Режиссёр: Алексей Герман-младший
Операторы: Лукаш Зал
Продюсеры: Андрей Савельев, Артем Васильев
Художник-постановщик: Елена Окопная
Производство Russia
В марте 2016 года ребята из КБ "Золотой Ключик" были приглашены на съемки фильма "Довлатов".
В статьях о фильме "Довлатов" много рассказывается интересного о том, как было сложно подобрать подходящие интерьеры и улицы.
Мало написано про людей, бутафоров, реквизиторов и декораторов, воссоздававших те самые интерьеры по эскизам и заданиям художника, в сжатые сроки и, под час, в сложных условиях. Много реквизита было найдено, сделано и отреставрировано.
Декораторы КБ "Золотой Ключик" принимали участие в создании декораций, интерьеров и бутафории.
Ребята из КБ принимали участие в строительстве основных декораций, в том числе в строительстве исправительной колонии, что свидетельствует о масштабах строительства декораций. Декораторам и бутафорам КБ "Золотой Ключик" при работе на кинокартине "Довлатов" приходилось использовать материалы схожие с теми, что использовались в годы жизни героя, для правдоподобности кадра.
<<< Вернуться